Дисциплина "Общий менеджмент" входит в учебный курс "Общий и таможенный менеджмент".

Алгоритм прохождения обучения по дисциплине. Настоящий электронный вариант дисциплины "Общий менеджмент" состоит из трех разделов и предполагает дистанционное освоение учебного материала в интерактивном режиме - студент самостоятельно изучает интерактивную лекцию, а затем отвечает на вопросы тестов. Курс предполагает последовательное освоение тем. Изучение материала по первым двум разделам завершается выполнением теста.

Рабочая программа. Содержание рабочей программы по дисциплине "Общий менеджмент" изложено в рабочей программе курса "Общий и таможенный менеджмент".

Первоисточники. При изучении дисциплины студенты могут дополнительно использовать учебную литературу. Список учебных пособий прилагается отдельным файлом "Литература".

Интерактивные консультации. При необходимости студенты могут использовать консультации, проводимые преподавателем в режиме чата.

Глоссарий по дисциплине "Общий менеджмент" - тот же глоссарий, что и относится к дисциплине "Таможенный менеджмент". Неизменность содержания глоссария объясняется тем, что две дисциплины входят в единый курс "Общий и таможенный менеджмент".